07.05.2015

Вышел релиз №1.0.13.1 – 1С:Предприятие 8 «Государственные и муниципальные закупки», редакция 1.0

Новое в версии:



Обмен с ООС

  • Доработан обмен с Официальным сайтом Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (zakupki.gov.ru) по 223-ФЗ под требования формата обмена версии 3.8.
  • Реализована возможность отправки на сайт zakupki.gov.ru документов "Сведения о контракте", "Сведения о договоре субподряда", "Отчетность по договорам (223-ФЗ)" по 223-ФЗ помимо документов "Закупка" и "План закупок".
  • Доработан формат электронной почты для отправки на сайт zakupki.gov.ru документов "План закупок", "Закупка", "Сведения о контракте", "Сведения о договоре субподряда" по 223-ФЗ.
  • Актуализирована инструкция по настройке конфигурации для осуществления обмена с сайтом zakupki.gov.ru "Инструкция_обменООС.doc", которая входит в состав релиза.

Внимание!

  • Для выгрузки документов по 223-ФЗ на сайт zakupki.gov.ru необходимо проверить заполненность следующих реквизитов заказчика: "Идентификационный код".
  • При отправке на сайт zakupki.gov.ru документов "Сведения о контракте" и "Сведения о договоре субподряда" по 223-ФЗ необходимо указать фактический адрес поставщика в структурированном виде.

Отчет "Форма №1-контракт"

Доработан отчет "Форма №1-контракт" согласно Приказу Росстата № 654 от 12.11.2014.

Документ "План закупок"

Для документа "План закупок" по 223-ФЗ добавлены "дата начала" и "дата окончания" периода плана. Данная возможность реализована для того, чтобы в качестве периода формирования плана можно было указать любой срок помимо календарного года.

Документ "Сведения о контракте"

  • В документ "Сведения о контракте" добавлено новое значение для договоров по 223-ФЗ "Контракт 223-ФЗ" в список значений реквизита "Формат контракта".
  • Реализовано создание документа "Сведения о контракте" по способу закупки "Закупка у единственного поставщика (223-ФЗ)" на основании документа "Закупка". Ранее создание документа было возможно только на основании документа "План закупок".

Документ "Сведения о договоре субподряда"

По 223-ФЗ реализован документ "Сведения о договоре субподряда", который создается на основании документа "Сведения о контракте". В документе "Сведения о договоре субподряда" отображается информация о субподрядчике, предмете контракта и предмете договора субподряда.

Документ "Отчетность по договорам (223-ФЗ)"

По 223-ФЗ реализован документ "Отчетность по договорам (223-ФЗ)", в котором отображается информация по типам отчетов: "Договоры, заключенные по результатам закупок", "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)", "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации", "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства".

К типу отчета "Договоры, заключенные по результатам закупок" относятся документы "Сведения о контракте", подходящие по параметрам отбора.

К типу отчета "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)" относятся документы "Сведения о контракте", у которых на странице "Основание" в реквизите "Способ закупки" указано значение "Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) (223-ФЗ)".

К типу отчета "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации" относятся документы "Сведения о контракте", у которых на странице "Сведения" в реквизите "Уровень секретности" указано значение "Секретный документ" или "Документ с грифом секретности выше "секретно".

К типу отчета "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства" относятся документы "Сведения о контракте", у которых на странице "Контрагенты" в группе реквизитов "Поставщик" установлен флаг-галка у реквизита "Субъект малого предпринимательства".

Настройка маршрутов согласования

В реквизите "Документ маршрута" регистра сведений "Связь маршрутов (шаблонов) с состояниями" добавлена возможность выбора документа "Заявка в план".

Способы закупок

  • В соответствии с форматом сайта zakupki.gov.ru для отображения требований, которые входят в состав требования "Состав заявки", для способов закупок "Конкурс с ограниченным участием (44-ФЗ)", "Двухэтапный конкурс (44-ФЗ)", "Двухэтапный конкурс - второй этап (44-ФЗ)", "Двухэтапный конкурс с ограниченным участием (44-ФЗ)", "Двухэтапный конкурс с ограниченным участием - второй этап (44-ФЗ)", "Запрос предложений (44-ФЗ)", "Аукцион (44-ФЗ)" добавлено новое единое требование к участникам "Единые требования к участникам (ч.1 ст.31 № 44-ФЗ)".
  • В соответствии с форматом сайта zakupki.gov.ru для отображения требований, которые входят в состав требования "Состав заявки", для способов закупок "Конкурс (44-ФЗ)", "Аукцион в электронной форме (44-ФЗ)", "Запрос котировок (44-ФЗ)", "Предварительный отбор (44-ФЗ)" добавлено новое единое требование к участникам "Единые требования к участникам (п.1 ч.1 ст.31 № 44-ФЗ)".

Требование к участнику "Декларация сведений об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков"

Требование к участнику "Декларация сведений об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков" переименовано на "Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков".

Контроли

  • Реализован контроль "КонтрольНМЦКЛотаЗакупкиПоЛотуПлана" соответствия НМЦК (начальная (максимальная) цена контракта) лота из документа "Закупка" и НМЦК лота из документа "План закупок". Если разница между суммой лота из документа "План закупок" и суммой лота из документа "Закупка" будет больше 10%, тогда выводится сообщение об ошибке "Начальная (максимальная) цена контракта отличается более чем на 10% от ориентировочной начальной (максимальной) цены контракта в плане-графике закупок.".
  • Реализован контроль "КонтрольДатыПубликацииЗакупки" вхождения даты публикации документа "Закупка" в период закупки лота из документа "План закупок". Если дата публикации документа "Закупка" не входит в период закупки, тогда выводится сообщение об ошибке "Дата публикации извещения о закупке не соответствует планируемому сроку размещения извещения в плане-графике закупок.".
  • Реализован контроль "СИККонтрольСуммОплаты" для документа "Сведения об исполнении (о расторжении) контракта" с типом сведений "Сведения об исполнении". Назначение контроля заключается в том, чтобы суммы по этапам и авансу, указанные в документе "Сведения об исполнении (о расторжении) контракта", не превышали значений, предусмотренных в документе "Сведения о контракте".
  • Доработано сохранение настроек, которые устанавливаются для формы "Сообщения контроля" с помощью кнопки "Настройка".

Печатные формы

  • В печатных формах документов "План закупок", "Сведения о контракте", "Сведения об исполнении (о расторжении) контракта" теперь используется шрифт "Times New Roman".
  • В печатной форме "План-график (Приказ 544/18н)" документа "План закупок" доработан вывод сумм, если у одного лота присутствует несколько КБК, а также вывод факса ответственного исполнителя.
  • В соответствии с 223-ФЗ для документа "Отчетность по договорам (223-ФЗ)" реализована печатная форма.

Справочник "Продукция"

При заполнении реквизитов "ОКПД", "ОКДП", "ОКВЭД" добавлена возможность вывода наименования выбранного кода.

Справочник "Регламентированные перечни продукции"

  • Доработан перечень "Закупка путем электронного аукциона" согласно Постановлению РФ № 616 от 12.06.2012 "Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме".
  • Реализован перечень "Запрет на допуск медицинских изделий, происходящих из иностранных государств" согласно Постановлению РФ № 102 от 05.02.2015 "Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
  • Доработаны перечни "ТРУ УиП УИС (ЕП п.11 ч.1 ст.93 44-ФЗ)" и "ТРУ УиП УИС для нужд УИС (ЕП п.11 ч.1 ст.93 44-ФЗ)" согласно Постановлению Правительства РФ № 217 от 13.03.2015 "О внесении изменений в перечень товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)".
  • Реализован перечень "ТРУ УиП УИС для нужд УИС, ФССП России (ЕП п.11 ч.1 ст.93 44-ФЗ)" согласно Постановлению Правительства РФ № 217 от 13.03.2015 "О внесении изменений в перечень товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)".

Справочник "Районы"

Для элемента справочника "Районы" добавлен реквизит "Код по ОКАТО".

Автозаполнение реквизитов "Отечественный поставщик (подрядчик, исполнитель)"/"Отечественный участник" в документах "Сведения о контракте", "Сведения о договоре субподряда", "Заявка участника"

Флаг-галка в реквизите "Отечественный поставщик (подрядчик, исполнитель)"/"Отечественный участник" автоматически устанавливается в документах "Сведения о контракте" и "Сведения о договоре субподряда"/"Заявка участника" при условии отсутствия флага-галки в реквизите "Иностранная организация" у элемента справочника "Контрагенты".

Исправлены выявленные ранее ошибки.




Поиск по сайту
Rambler's Top100

© Компания "Надежность Учет Эффективность"  2008 - 2015 г.