21.09.2012

Утвержден новый административный регламент регистрации ККТ

Приказом от 29.06.2012 № 94н Минфин России утвердил административный регламент регистрации ФНС контрольно-кассовой техники (ККТ), используемой организациями и индивидуальными предпринимателями (далее - Регламент).

В Регламенте определены сроки и последовательность действий структурных подразделений и должностных лиц ФНС России между собой, их взаимодействие с организациями и ИП при регистрации ККТ.

В частности, установлен перечень документов, порядок их представления (в том числе в электронной форме) при регистрации и перерегистрации (снятии с учета) контрольно-кассовой техники.

Срок регистрации не может превышать 5 рабочих дней с даты представления заявления о регистрации (перерегистрации, снятии с учета), а также необходимых документов, предусмотренных Регламентом.

Положения Регламента не распространяются на кредитные организации, за исключением оговоренных в документе случаев применения указанными организациями платежных терминалов или банкоматов.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 17.09.2012 (№ 25479), вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. В настоящее время не опубликован.

Напомним, что с 1 января 2012 г. действуют новые формы заявления о регистрации ККТ и карточки регистрации ККТ. Подробнее об этом читайте здесь.

ФНС России утвердила формат представления заявления в электронном виде, а также дала разъяснения о порядке заполнения заявления о регистрации ККТ. Об этом вы можете прочитать здесь и здесь.



Поиск по сайту
Rambler's Top100

© Компания "Надежность Учет Эффективность"  2008 - 2015 г.